Завершились соревнования Московского городского полевого лагеря «Юный пожарный»

Завершились соревнования Московского городского полевого лагеря «Юный пожарный». Прошло два дня интереснейшей борьбы между командами межрайонных советов директоров.

Наш, 32 МРСД, представляла команда нашей школы. Ребята соревновались в различных видах программы.

Боевое развертывание от АЦ, здесь требовалось провести боевое развертывание от пожарного автомобиля команде из 6 человек. Ребятам требовалось проложить магистральную линию, подключить ее к автомобилю, подключить трехходовое разветвление, подключить и проложить линии ствольщиков, а ствольщикам требовалось наполнить мишени необходимым количеством воды.

По виду программы завязывание специальных пожарных узлов требовалось завязать один из четырех узлов.

В виде программы оказание первой помощи требовалось провести мероприятия сердечно-легочной реанимации на манекене по легенде. Так же ребятам требовалось ответить на тестовые задания по ОБЖ и истории пожарной охраны.

Проводился конкурс конкурс листовок на тему «Культура безопасности», которую ребята изготавливали заранее в школе.

Отдельными видами второго дня соревнований были отдельные дистанции для юношей и девушек. Юношам требовалось преодолеть дистанцию эстафета 4х100 метров. Эстафетой служил пожарный ствол. Задачи были следующие: первому участнику требовалось пробежать 100 метров и передать эстафету. Второй участник преодолевал забор высотой 1,7 метра. Третьему участнику необходимо было взять с дорожки две скатки рукавов, с ними преодолеть бум, соединить рукава между собой, подсоединить к трехходовому разветвлению и проложить линиюс присоединенным стволом. Четвертый участник в боевой одежде пожарного переносил огнетушитель в обозначенную зону.

У девушек забеги проходили по 100метровой дистанции. Он преодолевали забор высотой 70см, брали рукава, пробегали по буму, соединяли рукава, подсоединяли к трехходовому разветвлению, подсоединяли ствол и финишировали с развернутой линией в руках.

Эти соревнования показали достаточно хорошую подготовку ребят. Из тридцати одной команды в итоговом протоколе команда нашей школы на четвертом месте.

В некоторых дисциплинах заняли призовые места:

Завязывание специальных пожарных узлов – 3 место
Боевое развертывание от АЦ - 3 место

"Юный пожарный" \ Смотреть фото

Поздравляем команду!

Ждем новых побед!

Ссылка на протокол: http://mducekt.mskobr.ru/files/itogovye_protokoly_yunyj_pozharnyj.pdf