13-14 октября прошел Московский фестиваль Детско-юношеского туризма

13-14 октября прошел Московский фестиваль Детско-юношеского туризма и открытые московские городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященные Дню гражданской обороны - «Кубок города Москвы» В соревнованиях участвовали обучающиеся 5-10 классов блока дополнительного образования «Юный спасатель» и «Ориентирование». Ребятам приняли участие в прохождении дистнанций первого, второго, третьего и четвертого классов. Каждому участнику было необходимо, ориентируясь по карте, пройти через контрольные пункты и этапы без ошибок. Технические этапы на различных классах имели разную сложность: параллельные перила, спуск, подъем, переправа по бревну, навесная переправа, блоки этапов наклонная навесная переправа, некоторые необходимо проходились с организацией сопровождения, а некоторые с наведением.

С протоколами результатов можно ознакомиться по ссылке:

Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященные Дню гражданской обороны - «Кубок города Москвы» \ Смотреть фотографии