С 16 по 25 февраля обучающиеся объединения конный туризм приняли участие в учебно-тренировочных сборах по Конному туризму на Самарской луке. Ребята отрабатывали навыки самостоятельного управления лошадью, научились ухаживать за лошадьми. Воспитанники совершили однодневный конный поход по окрестностям села Жигули на территории Национального парка «Самарская лука». Погода выдалась морозная, ночью было до минус двадцати девяти градусов, днем около минус двадцати, но это на испугало юных всадников, они с честью справились с программой сборов и даже приняли участие в масленичных гуляниях вместе с жителями села Жигули.

Учебно-тренировочные сборах по Конному туризму \ Смотретьфото