Награждение победителей 72 Первенства по туризму среди обучающихся образовательных учреждений

8 декабря в структурном подразделении Станция юных туристов ГБОУ МДЮЦ ЭКТ прошло подведение итогов и награждение победителей 72 Первенства по туризму среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Команды учеников нашей школы ежегодно принимают участие во всех этапах Первенства по лыжному, пешеходному и водному туризму. Этот год не стал исключением, ребята принимали участие как в первом, так и во втором этапах Первенства.

Первый этап первенства прошел в мае-июне 2017 года, куда направлялись команды образовательных учреждений, успешно выступившие на окружном этапе. Второй этап первенства включал в себя прохождение запланированного туристского похода, который проводился в июле 2017 года. Команды школьников должны были пройти заранее запланированный маршрут, на который требовалось получить соответствующий допуск у жюри 1 этапа Первенства.

В Первенстве по пешеходному туризму команды школы принимают участие на протяжении многих лет. В этом году участие команд проводилось по группе «Б». Команда школы по итогам первого этапа Первенства по пешеходному туризму заняла 1 призовое место и получила возможность совершения летнего похода по Арзызу (Карачаево-Черкесская республика).

Ребята прошли интереснейший поход первой категории сложности по красивейшим местам Архыза, побывали в долине Софийских водопадов. Протяженность маршрута составила 130 километров. По завершению похода был написан отчет, который был предоставлен на оценку жюри Первенства. Устно, с использованием презентации, прошла защита маршрута. На защите маршрута летнего похода ребята рассказали о прохождении маршрута, предоставили информацию о вариантах начала и окончания маршрута, посещении интересных объектов. Эти достойные результаты, которые показали ребята в обоих этапах Первенства, позволили занять 2 место в общем зачете своей возрастной группе.

Итогом участия в 72 первенства стали:

Пешеходный туризм, группа Б – 2 место.

За показанный результат команда награждена кубком и грамотой, а участники медалями и грамотами.

Поздравляем с высокими показанными результатами по итогам 72 первенства среди обучающихся образовательных организаций подведомственных Департаменту образования города Москвы. Ждем участия и результатов 73 первенства!

Протокол (ссылка для скачивания)