24-25 марта прошли Московские городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Проходили соревнования в школе № 1394

Команда блока дополнительного образования нашей школы участвовала в соревнованиях на личные дистанции 1 класса, 2 класса и 2 класса «связки». Соревнования проходили в спортивном зале школы, организаторы подготовили технические «веревочные» этапы: навесная переправа, спуск, подъем по стенду с зацепами и спуск. Участникам дистанции 1 класса предстояло пройти дистанцию из 4 технических этапов, на втором классе дистанции установлено 6 технических этапов. Дистанцию «связки проходила команда из 2-х участников, им предстояло пойти шесть технических этапов, взаимодействуя между собой, осуществляя взаимостраховку. Для многих это были первые страты зальных соревнований.

Призовых мест занять нам не удалось, однако поставленные задачи ребята выполнили.

Московские городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях \ Смотреть фото