9-10 февраля 2019 года в Бутовском лесопарке города Москвы прошли соревнования 1-ого этапа 74-ого Первенства по туризму по виду «Лыжный туризм»

9-10 февраля 2019 года в Бутовском лесопарке города Москвы прошли соревнования 1-ого этапа 74-ого Первенства по туризму обучающихся государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, по виду «Лыжный туризм». Программа соревнований состояла из двух видов дисциплин: Контрольно-туристский маршрут и Личная дистанция лыжная.

Команда школы выступали в дисциплине КТМ по группе Г. Ребятам предстояло преодолеть контрольно-туристский маршрут протяженностью более семи километров и выполнить необходимые задания (условия этапов) .. На этапе узлы требовалось участникам завязать за одну минуту предложенный судьями узел. На этапе «Бурелом» участникам было необходимо пройти ко коридору из препятствий за максимально возможное количество раз за отведенное время. На этапе «Ремонт» требовалось починить условно порванную лямку рюкзака из имеющегося командного ремнабора. На этапе «Измерение расстояний» предлагалось произвести измерения расстояний до недоступного, доступного объектов, определить крутизну склона и азимут на объект. На этапе «Бивак» предлагалось отпилить бревно и развести костер на «костровой сетке», которая необходима для лыжных походов, и натопить из снега один литр воды за отведенное судьями время. На этапе «Скоростной участок» команда должна была показать минимальное время прохождения отрезка пути. На этапе «Подъем елочной», «Подъем лесенкой», «Слалом, поднимание предмета» требовалось показать навыки владения техникой управления лыжами. На этапе «Движение по азимуту» предлагалось проследовать по определенному азимуту от точки старта этапа 100 метров и отметься на точке, в которую пришли. На этапе «Поляна заданий» ребята решали тесты по медицине и топографии. Всю дистанцию ребята должны были пройти за 3 часа.

Команда успешно справилась с прохождением дистанции и завоевала 3 место. В своей группе.

10 февраля 2019 прошли соревнования личной лыжной дистанции. Участникам требовалось пройти дистанцию 1, 2 или 3 класса сложности. Дистанция проходилась на лыжах с выполнением этапов соревнований: подъем, спуск на лыжах, параллельные перила, маятник и другие более сложные элементы. Ребята успешно прошли дистанцию и финишировали.

Ссылка на протоколы: http://mducekt.mskobr.ru/pervenstvo_po_turizmu_uchawihsya/74-e_pervenstvo_po_turizmu_obuchayuwihsya/

Смотреть фотографии