6 мая 2018 состоялись межрайонные соревнования «Школа безопасности»

Нашу школу представляли одна команда по группе А и две команды по группе Б. Ребятам предстояло пройти этапы соревнований техногенного блока и маршрут выживания.

6 мая 2018 состоялись межрайонные соревнования «Школа безопасности».
Нашу школу представляли одна команда по группе А и две команды по группе Б.

На маршруте выживания, который команда из шести человек проходит строго по определенному маршруту, ориентируясь в лесном массиве и проходит этапы.

На маршруте выживания ребята прошли этапы «Поиск черного ящика», где требовалось найти в обозначенном квадрате определенный «черный ящик». На этапах «Спуск», «Подъем», «Параллельные перила» требовалось продемонстрировать веревочную технику преодоления препятствий. На этапе «Акватория» требовалось выполнить несколько заданий за отведенное время: спасти пострадавшего с судна, выполнить броски спасательного конца и круга в обозначенную на воде зону и выполнить мероприятия по сердечно-легочной реанимации на манекене. Так же ребят ждали задания: азимут, где требовалось с помощью компаса определить азимуты на определенные предметы, на этапе медицина требовалось выполнить три различные медицинские повязки.

На этапе «Вертолетный знак» - продемонстрировать навыки выполнения определенного судьей знака в обозначенном квадрате.На техногенном блоке команды ждали не очень интересные и сложные задания. Командам предлагалось выполнить поиск пострадавшего в задымленном помещении, извлечь пострадавшего из коллектора, провести мероприятия по ликвидации аварии с выбросом АХОВ и спасти людей. На одном из этапов требовалось продемонстрировать навыки и слаженность работы при ДТП, когда из автомобиля после проведения мероприятий по его стабилизации, необходимо было извлечь пострадавшего с травмами. Отдельным видом программы требовалось продемонстрировать навыки действия в пожарном деле на «Пожарно-технической эстафете». На эстафете требовалось одевать боевки, завязывать специальные пожарные узлы на пострадавшем, преодолевать препятствия, переносить оборудование и конечно же проводить боевое развертывание и поражать мишени. На этапе КСУ требовалось выполнить нормативы.

Всем командам удалось преодолеть дистанцию, пройти все этапы.

Ребята заняли призовые места:

По группе А – 1 место

По группе Б – 1 место и 2 место

Поздравляем ребят с победой!

Межрайонные соревнования «Школа безопасности» \ Смотреть фото