4 февраля 2018 прошли соревнования межрайонной ступени Лыжного первенства по туризму среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Команды школы выступали в дисциплине «Контрольный туристский маршрут» в возрастных группах А и Б. Отличие этих групп участников обусловлено возрастом. Соревнования проходили на территории Битцевского лесопарка. День соревнований выдался морозным и снежным. Под сильным снегопадом ребята прошли маршрут и выполнили задания этапов: туристские узлы, подъем на лыжах по склону лесенкой и елочкой, медицина, ориентирование и другие.
Одной из команд удалось занять второе место по группе А.

Соревнования межрайонной ступени Лыжного первенства по туризму \ Смотреть фото