17 марта в помещении Федерации спортивного туризма – объединении туристов города Москвы по адресу: улица Александра Солженицына, 17с1 28 прошло торжественное награждение призеров и победителей Первенства Москвы (юниоры) и Соревнований Москвы (юноши и девушки) по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут» сезона 2018.

В программе соревнований были представлены следующие виды туризма:

Горный туризм

Водный туризм

Лыжный туризм

Пешеходный туризм

Ребятам показали фильмы, сделанные в походах самыми сильными командами туристов города Москвы, про походы 5-6 категории сложности, проведенные в самых интересных уголках нашей страны.

Ребятам сказали много напутственных добрых слов самые сильные и именитые туристы Москвы, и самое главное, пожелали новых интересных маршрутов и походов в сезоне 2019 года.

Отчет нашей команды был в номинации:

Пешеходный туризм, походы 2 категории сложности, и занял третье место.

Поход команды школы состоявшей из обучающихся и занимающихся по дополнительным образовательным программам «Юный спасатель» и «Ориентирование» проходил в Приэльбрусье. Ребята побывали в долине р.Баксан, преодолели перевалы и вершины высотой более 3000 метров, и конечно же, любовались самой высокой точкой – вершиной горы Эльбрус. Незабываемые впечатления о проведенном маршруте останутся на долгие годы.

По результатам этих соревнований, все участники выполнили норму 2-го спортивного разряда.

Поздравляем команду, желаем новых походов!

Ссылка на сайт: http://fst-otm.net/blog/sezon_2018_2019/2018-02-02-5

Ссылка на протокол: http://fst-otm.net/file/rezult/marshrut_scan/PM_2018-2019/pm2018_pesh_f9_2ks.jpeg