Команды школы выступали в дисциплине КТМ по группе Г.

10 февраля 2018 прошли соревнования 73 первенства города Москвы по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся образовательных учреждений подведомственных департаменту образования города Москвы. Команды школы выступали в дисциплине КТМ по группе Г. Команде предстояло преодолеть контрольно-туристский маршрут протяженностью более восьми километров. На протяжении всей дистанции ребята выполняли задания этапов. На этапе узлы требовалось участникам завязать за одну минуту предложенный судьями узел. На этапе «Сюрприз» предлагалось команде транспортировать любым способом бревно до этапа «Бивак». На этапе «Бурелом» участникам было необходимо пройти ко коридору из препятствий за максимально возможное количество раз за отведенное время. На этапе «Ремонт» требовалось установить крепление на запасную лыжу и идти на ней до финиша. Так же на этом этапе был «Сюрприз 2», где ребятам необходимо было доставить вещь на этап «Поляна заданий» и причем, ее надо было высушить по пути следования. На этапе «Измерение расстояний» предлагалось произвести измерения расстояний до недоступного, доступного объектов, определить крутизну склона и азимут на объект. На этапе «Бивак» предлагалось развести костер из доставленного с этапа «Сюрприз» бревна, повесить тент и натопить из снега один литр воды за отведенное судьями время. На этапе «Скоростной участок» команда должна была показать минимальное время прохождения отрезка пути. На этапе «Движение по азимуту» предлагалось проследовать по определенному азимуту от точки старта этапа 100 метров и отметься на точке, в которую пришли. На этапе «Поляна заданий» ребята решали тесты по медицине и топографии. Всю дистанцию ребята должны были пройти за 3 часа.

Команда успешно справилась с прохождением дистанции и завоевала 2 место.

Протокол (ссылка для скачивания)

Соревнования 73 первенства города Москвы по спортивному туризму \ Смотреть фото