Уважаемые родители учащихся 3-х классов! Консультации для родителей пройдут 19 марта 2019 в 18:30 (Коломенская набережная, д. 16, здание №1)

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут учителя начальной школы, получившие соответствующую профессиональную подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на консультации и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На консультации вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций.

Присутствие на консультации, по крайней мере, одного из родителей и заполнение личного заявления о выборе – обязательно.

Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.

Консультанция по вопросам состояится

19 марта 2019 года в 18.30

по адресу Коломенская набережная, дом 16 (здание № 1)

актовый зал