Успех на Отборочном этапе «Московского Абилимпикса-2019» 14.06.19

С 13 по 17 мая 2019 года на площадках московских колледжей прошёл Отборочный этап конкурса «Московский Абилимпикс-2019». В Отборочном этапе приняли участие 4 учащихся Школы № 514. Краюшкин Тимофей и Столярова Анастасия по его завершению приглашены на V «Московский Абилимпикс-2019».

Абилимпикс- конкурс по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью. Участвуют специалисты, студенты и школьники.

В Отборочном этапе приняли участие 4 учащихся Школы № 514:

Краюшкин Тимофей – компетенция «Администрирование баз данных»,

Нестёркина Анастасия – компетенция «Художественный дизайн»,

Ротачёва Юлия – компетенция «Флористика»,

Столярова Анастасия – компетенция «Выпечка хлебобулочных изделий».

Так как это чемпионат профессионального мастерства, то подготовка к конкурсу велась профессионалами – преподавателями колледжей, имеющих опыт экспертной, тренерской работы на чемпионатах Abilympics, WorldSkills Russsia, на базе технологически-оснащённых площадок. «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже» подготовил А. Нестёркину преподаватель Антонова Любовь Викторовна, Ю. Ротачёву– Перова Татьяна Васильевна. Колледж сферы услуг № 32 в лице Тестова Антона Владимировича и Карпович Марины обучил основам пекарского дела и подготовил к чемпионату А. Столярову.

Итоги конкурса были объявлены 3 мая 2019 года.

Поздравляем Тимофея и Анастасию с успешным завершением Отборочного этапа и желаем победы на конкурсе!

Финал V Московского чемпионата «Абилимпикс-2019» – 12 и 13 сентября 2019 года в 75 павильоне ВДНХ.

* «Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране.

Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Девиз чемпионата: «Мир принадлежит вам! Будущее – в ваших руках».