Учащиеся 6 математического класса заняли первые места на окружном туре конкурса проектных и исследовательских работ 22.02.18

Ученик 6 В класса Гузиков Никита стал победитель окружного этапа. Его исследовательская работа «Математические методы в палеонтологии. Изучаем прошлое с помощью инструментов будущего» отличалась необычной идеей, сложными расчетами, а также наличием настоящих ископаемых опытных образцов, с которых Никита самостоятельно снимал мерки для расчетов.

Ученица 6В класса Кузьменко Виктория стала призером. В своей исследовательской работе «невозможное возможно» Вика усомнилась в точности названия «невозможные фигуры» и попыталась доказать, что не бывает обмана зрения, что все зависит лишь от нашего восприятия и угла обзора. Все свои вывода Вика подтвердила самодельными наглядными моделями геометрических тел, которые имеют официальное название – «невозможные фигуры».

Руководитель исследовательских работ, учитель математики Сергеева Ксения Игоревна

Окружной тур конкурса проектных и исследовательских работ \ Смотреть фото