Итоги кинолектория «Есть такая профессия – Родину защищать» 04.04.16

духовные  скрепы

В России 2016 год объявлен Годом российского кино. Городской методический центр в рамках III этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» с января по февраль 2016 года организовал в образовательных организациях г.Москвы кинолекторий «Есть такая профессия – Родину защищать». Всего в кинолектории приняли участие 58 265 учащихся из 189 образовательных организаций. Все фильмы программы кинолектория входят в 100 фильмов, рекомендованных Министерством культуры РФ к показу в школах. Это такие фильмы как: «Летят журавли», «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Подранки», «Баллада о солдате», «Проверка на дорогах». Документом, подтверждающим участие в кинолектории, являлась «зачётная книжка», которая заполнялась отметками о датах проведения мероприятий и посещении кинолектория. На сайтах школ публиковались фоторепортажи, пост-релизы и отзывы учащихся о фильмах.

В нашей школе кинолекторий проходил с 25 января по 19 февраля. Большинство классов на классных часах, а также дома с родителями посмотрели рекомендованные фильмы и написали отзывы, которые можно почитать на сайте школы. Много интересных отзывов представили ученики 2Г (Козлова С.В.), 3В (Елисеева Н.Е.), 4А (Егорова Л.А.), 7В (Лебедева С.Н.), 8А (Афонасьева Т.В.), 7Г (Амстер М.С.), 5А (Курганова А.Р.), 11Б (Хлебнова Е.В.), 11А (Велиханова С.А.). Отзывы учащихся 2Г класса были красочно оформлены, в 3В классе ребята к словам о фильме добавили рисунки.

По результатам кинолектория наша школа стала лауреатом в номинации «Социально-активный школьный музей».

Администрация школы выражает благодарность учащимся, родителям и педагогам за неравнодушное отношение к городским мероприятиям и активную жизненную позицию.