Большой этнографический диктант в нашей школе 04.11.19

1 ноября 2019 года учащиеся 9 и 11 классов приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант».В этом году диктант был приурочен ко Дню народного единства. Участники акции в течение 45 минут отвечали на вопросы письменного теста . Итоги Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года.

Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности, который проходит ежегодно в каждом субъекте Российской Федерации.

1 ноября 2019 года 26 учащихся 9 и 11 классов в течение 45 минут отвечали на 30 вопросов.