Субботы московского школьника

В рамках программы Департамента образования Москвы «Субботы московского школьника» учащиеся 11 «Б» класса и 9 «В» и «Г» класса 19 и 26 октября посетили в Центр педагогического мастерства интересные лекции по темам: Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию и истории: специфика заданий, способы подготовки. На ней рассматривались такие вопросы как:

1. Задания ВсОШ по обществознанию: структура и особенности заданий.

2. Как эффективно подготовиться к олимпиаде: советы и рекомендации.

3. Практикум: разбор различных типов заданий ВсОШ по истории и обществознанию.

В рамках программы Департамента образования Москвы «Субботы московского школьника» учащиеся 11 «А» класса 28 сентября посетили познавательный мастер-класс по теме «Как презентовать себя за 2 минуты. 5 октября ребята реализовывали свои интересы по разным направлениям: учащиеся 8 «В» участвовали в мастер-классе по теме «Графический рисунок», а ученики 11 «Б» слушали лекцию по теме «Ревизор и аудитор – история, настоящее и будущее профессий», которая дала им значительный объем знаний, потому что функционирование государства невозможно без эффективной системы финансового контроля и контроля государственных закупок.

В рамках программы Департамента образования Москвы «Субботы московского школьника» учащиеся 11 «Б» класса 14 сентября посетили интересные мастер-классы по направлению IT и Art технологиям, а 21 сентября 8 «В» с классным руководителем участвовали в мастер-классе по развитию стратегического и тактического мышления с использованием компьютерной игры Dota 2.

Мастер-классы по направлению IT и Art технологиям и мастер-классе по развитию стратегического и тактического мышления с использованием компьютерной игры Dota 2 \ Смотреть фото