Музейные субботы

Музейные субботы в 2018-2019 учебном году!

6 "А" в дворце царя Алексея Михайловича. Историко-художественная реконструкция.

Смотреть фотографии

Учащиеся 10 "Б" класса посетили экскурсию Государев двор в Коломенском, где узнали о памятниках архитектуры 17 века на территории Коломенского парка.

Смотреть фотографии

7 "Г" в музее Московского Транспорта (Ретро - Автомобилей)

Смотреть фотографии

7 "Г" посетил Дом Н.В. Гоголя - мемориальный музей и научная библиотека.

Экскурсия в Музей Отечественной войны 1812 года

8 и 11 февраля учащиеся Школы № 514 посетили с экскурсиями «Музей Отечественной войны 1812 года» (филиал Государственного исторического музея) в рамках программы Департамента образования и науки Москвы по изучению обучающимися истории России в государственных исторических музеях города Москвы.

8 февраля 2019 года восьмиклассники посетили интерактивную экскурсию «Россия и Франция: битва двух орлов» в Музее Отечественной войны 1812 года. Экскурсия произвела прекрасное впечатление. Учащиеся активно участвовали в процессе ознакомления с данной темой, были поражены многими экспонатами. Одно из самых больших впечатлений произвела шахматная доска с фигурами российских и французских императоров и полководцев.

11 февраля музей с экскурсией "Тяжело в ученье, легко в бою" посетил 5 «Б» класс.

Благодарим за представленную возможность посетить интересный музей!

Экскурсия в Музей Отечественной войны 1812 года \ Смотреть фотографии

16 февраля учащиеся 6В посетили Центральный Дом Литераторов и посмотрели спектакль "Ночь перед Рождеством" в рамках фестиваля Школьная классика.

19 февраля учащиеся 6В класса посетили Усадьбу коломенского крестьянина, где открылась выставка «Декоративное убранство крестьянских домов села Коломенского XIX–первой половины XX века: плотницкое мастерство и искусство резьбы».

30 марта 2019 года «Субботу московского школьника» в рамках программы Департамента образования Москвы учащиеся 10 «Б» класса провели в музее «Великой Отечественной войны 1941-1945». Ребята посетили занимательную экскурсию-квест: «По военно-исторической экспозиции «Легендарный Калашников»». Учащиеся подробно изучили историю «супероружия» Михаила Тимофеевича Калашникова!

Вместе с экскурсоводом ребята прошли многоуровневый квест и воссоздали потерянный секрет великого оружейника. Исторический материал школьники узнавали в игровой форме.