Интерактивные программы в школьном Музее русского быта

28 марта 2018 года школьном Музее русского быта прошли две интерактивные экскурсии «Семейная реликвия», одна – для девочек, а другая – для мальчиков 2-4 классов. Руководитель музея Михалева Е.В. обсудила с учащимися тему «Семейная реликвия». Затем каждый ребенок выбрал из коллекции музея заинтересовавшие его предметы (которые могли быть чьей-то семейной реликвией) и описал их возможное предназначение. Многие дети рассказали о своих реликвиях, которые передаются в их семьях из поколения в поколение. В процессе занятия руководитель музея Михалева Е.В. играла на балалайке и проводила веселые народные игры, которые дошли до нас, как русские традиции, и тоже являются своеобразными семейными реликвиями. Такие интерактивные игровые программы очень понравились нашим экскурсантам!

Интерактивные программы в школьном Музее русского быта / Смотреть фото