ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

Согласно требованиям ФГОС по созданию условий, предполагающих непосредственного вовлечения родителей в образовательную деятельность, в средней группе № 5 «Теремок» была организована творческая мастерская по созданию иллюстраций к рукотворной книге.

В ходе предварительной работы дети узнали много интересного, познакомились с рисунками Татьяны Алексеевны Мавриной, узнали о том, что за своё творчество она была награждена Золотой медалью Г. Х. Андерсена. Одним из любимых образов Татьяны Алексеевны был сказочный кот. Художница часто работала коллажно. Рисовала большое количество фигур котов и кошек, вырезала и приклеивала на общую композицию.

В творческой мастерской дети со своими близкими и родными рисовали сказочных котов и кошек по мотивам рисунков Татьяны Мавриной. Все коты и кошки получились фантастическими, забавными, пёстрыми, яркими, что очень характерно для творчества Татьяны Алексеевны.

Создание чего-то нового дало детям ощущение собственной значимости (Я МОГУ!).

Все участники мероприятия получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций от процесса совместного творчества, ведь совместная деятельность очень сближает и развивает ВСЕХ участников процесса!

В результате нашего сотворчества всем на радость и удивление получилась замечательная рукотворная книжка-картинка «Сказочные коты и кошки».