МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

Методический кабинет Методическая работа - это целостная, основанная на достижениях науки, передового опыта и анализе затруднений педагогов, система мероприятий, направленная на повышение мастерства каждого педагога, на обобщение и развитие творческого потенциала коллектива, на достижение оптимальных результатов образования, воспитания и развития детей. Целью методической работы в нашем дошкольном отделении является создание оптимальных условий для непрерывного повышения уровня общей и педагогической культуры всех участников образовательного процесса. Создание эффективных условий для всестороннего непрерывного развития детей, качества профессионального развития педагогов, социальное партнерство с семьей определяет основные задачи методической работы:

- Обучение и развитие педагогических кадров, управление повышением их квалификации.

- Выявление, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта педагогов комплекса дошкольного отделения.

- Подготовка методического обеспечения для осуществления образовательного процесса.

- Координация деятельности структурного подразделения и семьи в обеспечении всестороннего непрерывного развития воспитанников.

- Координация деятельности структурного подразделения с учреждениями окружающего социума для реализации задач развития воспитанников.

- Анализ качества работы с целью создания условий для обеспечения позитивных изменений в развитии личности воспитанников через повышение профессиональной компетентности педагогов.