МАСТЕР - КЛАСС по созданию образовательных фильмов ГМЦ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

24.11.2015 в ГМЦ проводился мастер - класс для участников Городского фестиваля образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву», в котором приняла участие педагог-психолог зданий 5,6 Кондрухова Ольга Валентиновна. Организатором является Департамент образования города Москвы. Фестиваль проводится с целью развития технологий дошкольного образования, осуществляемого в культурно-образовательном пространстве города Москвы. Задачи Фестиваля: – формировать интерес воспитанников к городу, его достопримечательностям, памятникам культурного и исторического наследия; – создавать условия для игровой, двигательной, познавательной, исследовательской и творческой деятельности детей в условиях образовательных маршрутов; – развивать коммуникативные компетенции детей дошкольного возраста в совместной деятельности со взрослыми, знакомить с правилами безопасности и культурного поведения в городе; – знакомить с жизнью и творчеством знаменитых жителей Москвы; – воспитывать бережное отношение к городу и его культурной среде.