НЕОБЫЧНЫЕ БУКВЫ

Детей нельзя заставлять учить алфавит. Запоминать буквы нужно постепенно и с удовольствием. Изобретательные взрослые постоянно придумывают новые способы для того, чтобы заинтересовать ребёнка изучением букв.

Лучшему запоминанию букв способствуют их чёткие образы. Это и изображение буквы с помощью собственного тела, и выкладывание её из различных предметов. Ещё один вариант - поиск похожих предметов в окружающем мире для визуального закрепления.

Чем разнообразнее будут способы знакомства с буквами, тем быстрее ребёнок выучит алфавит.

Предлагаем несколько действенных вариантов. Мы все вместе сделали, выложили, построили, увидели, нашли столько образов букв, что нам непременно хочется этим поделиться!

Материал подготовила руководитель проекта «Вместе с книгой мы растём» воспитатель Канакова С. Е.