Приглашаем учащихся в объединения спортивного туризма.

Объединения дополнительного образования «Юный турист» и «Юный спасатель»

«Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома» Анатоль Франс

«Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя» Альбер Камю

Объединения дополнительного образования «Юный турист» и «Юный спасатель»

Руководители: Милехин Дмитрий Юрьевич

Дроздов Дмитрий Викторович

Объявляется набор учащихся 4-8 классов в школу базовой туристской подготовки с последующей профилизацией.

Профили:

- Пешеходный туризм

- Водный туризм

- Лыжный туризм

- Горный туризм

- Конный туризм

- Парусный туризм

- Дополнительная подготовка по программе «Школа безопасности» (Юный спасатель)

В выходные и праздничные дни организуются учебно-тренировочные походы по Подмосковью.

Ребята регулярно участвуют в окружных и городских соревнованиях по туризму, спортивному ориентированию, спасательному делу, в которых школьная команда ежегодно занимает призовые места.

В 2016 г школьная команда заняла 1 место на Чемпионате мира по спортивному туризму в группе дисциплин «Маршруты»

за поход 2 категории сложности по Приполярному Уралу!

В период школьных каникул организуются дальние походы по различным регионам России и стран СНГ.