Проект "Московская Электронная Школа"

С апреля 2017 года Школа вступает в городской проект
"Московская электронная школа" (МЭШ).

Главные элементы системы — интерактивная панель с диагональю 84 дюйма, библиотека электронных материалов, электронный журнал и дневник.

Основной целью проекта «Московская электронная школа» является наиболее эффективное использование IT-систем для полного обновления школьного образования. Благодаря этому в Школе сформируется единая образовательная система с интерактивным оборудованием для всех участников образовательного процесса и быстрым интернетом.

МЭШ - это предоставление надежных образовательных результатов, реализация различных форм педагогических технологий, информирование каждого жителя мегаполиса о ходе и результатах образовательного процесса, гарантия предоставления качественных электронных учебных материалов (учебники, рабочие тетради) каждому школьнику, оснащение классов основной и средней школы интерактивной панелью, каждого учителя персональным ноутбуком, обеспечение каждого здания школы высокоскоростным WiFi, создание равных условий для обучения детей с особыми образовательными потребностями.

Московская электронная школа. Официальный сайт

16 и 30 апреля 2018 года в Московском Центре Качества Образования "МЦКО" прошла диагностика среди учителей средней и старшей школы «Работа с элементами Московской Электронной Школы».

Результаты диагностики:

Количество учителей Баллы, (макс. 26) Процент, (макс. 100%)
21 среднее - 23 среднее - 91%

Видеоролик "Московская электронная школа"

Презентация, подготовленная Управлением развития информационных технологий,
"Что такое Московская электронная школа" (смотреть презентацию)

Полезная информация для учитилей (перейти по ссылке)
Полезная информация для родителей (перейти по ссылке)
Полезная информация для школьников (перейти по ссылке)

О проекте "Московская электронная школа" в СМИ: