Математическая вертикаль

Проект «Математическая вертикаль» создан для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике. Также программа предусматривает профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях. Школьники будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечит «Московская электронная школа». Преподавателями проекта станут лучшие учителя, который пройдут специальную подготовку. После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики, статистические результаты которых опубликуют.

В 2018 году в школах Москвы откроются 300 математических классов, ученики которых в 7-9 классе будут изучать математику, другие естественно-научные предметы. По окончании они смогут успешно продолжить образование в 10-11 профильных, предпрофессиональных, академических, IT-классах, а затем успешно учиться в ведущих московских ВУЗах по востребованным в городе специальностям.

• Проект выполняет запрос города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело…).
  • Ресурсными центрами проекта станут ведущие вузы и научные институты города.
  • Координатор проекта – Центр педагогического мастерства.
  • Обучение будет вестись по самым современным, специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы. Преподавать в классах будут лучшие учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку.

На сайте Центра педагогического мастерства размещаются новости и информация о проекте http://cpm.dogm.mos.ru/directions/math-vertical/