Социальная служба

Телефоны доверия и «горячие линии»

Детский телефон доверия Дорогой друг!
Если Тебе необходима помощь психолога, ты нуждаешься в добром слове, совете, поддержке, тебе очень плохо и одиноко, хочется поговорить...
Звони 8-800-2000-122 Наши специалисты готовы помочь Тебе в разрешении трудностей, возникающих в школе, на улице и дома.
Наши психологи готовы проконсультировать Тебя по вопросам детско-родительских и детско-детских отношений, межличностных конфликтов и другим проблемам. Мы работаем ежедневно и круглосуточно Все консультации бесплатные

«Горячая линия» центра безопасного интернета в России в случае интернет-угроз
На «Горячую линию» можно попасть круглосуточно, набрав адрес: http://www.saferunet.ru и нажав на красную кнопку «Горячая линия»
Горячая линия принимает сообщения по следующим категориям противоправного контента: сексуальная эксплуатация несовершеннолетних; вовлечение детей в сексуальную деятельность; расизм, национализм и иные формы ксенофобии; киберунижение и кибертравля; сцены насилия над детьми; пропаганда и распространение наркотиков; пропаганда и публичное оправдание терроризма.
Отправка на «Горячую линию» производится анонимно и бесплатно. Полученные сигналы рассматриваются специалистами линии, при наличии достаточных оснований направляется уведомление провайдеру о прекращении оборота противоправного контента, а также инициируются правоохранительные процедуры.
Если контент расположен за рубежом, информация передаётся на «Горячую линию» страны назначения в рамках сети INHOPE.
Горячая линия «Дети онлайн» Линия помощи «Дети онлайн» - служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования детьми и подростками Интернета и мобильной связи.
Обратиться на линию можно: по телефону 8-800-250-00-15 (с 9.00 до 18.00 по рабочим дням, время московское), звонки по России бесплатные. по электронной почте helpline@detionline.com на сайте www.detionline.com.
На Линии помощи психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фонда развития Интернет, прошедшие специальную подготовку по психологическому и информационному консультированию по проблемам безопасного использования детьми и подростками интернета и мобильной связи.