Психологическое сопровождение

Васина Наталья Александровна.

Образование высшее, высшая квалификационная категория, стаж 12 лет

Уважаемые родители!

В этом 2018-2019 учебном году Наталья Александровна осуществляет психологическое сопровождение в зданиях №1 и №2. В связи с гибким графиком работы оставить запрос на консультацию можно по телефону, электронной почте, на посту охраны в зданиях №1 и №2 или воспользоваться электронным запросом на сайте.

Контакты:

Здание №1,2 - 8 (909) 908-99-29, int2375983@gmal.com

График работы педагога-психолога:

Здание №

8.00 – 19.00

Для записи на консультацию пройдите по ссылке: Электронная запись на консультацию.

Основные направления работы психолого-педагогической

службы сопровождения образовательного процесса

Комплексная диагностика:

• интеллектуального уровня развития;
  • эмоционального состояния учащихся;
  • межличностных отношений в коллективах;
  • определение психологической готовности к школе.

Консультирование:

• групповое и индивидуальное по предупреждению неуспеваемости учащихся;
  • индивидуальное по развитию интеллекта учащихся разных возрастных групп;
  • по запросу родителей и преподавателей и др.

Психологическая профилактика:

• предупреждение конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса;
  • сопровождение адаптации учащихся первых классов к обучению в школе.

Психолого-просветительская работа:

• подготовка и участие в родительских собраниях;
  • подготовка и сопровождение наглядных пособий и стендов по психологии;
  • подготовка и участие в проведении педагогических советов.

Профориентационная поддержка учащихся:

• выявление интересов, склонностей учащихся, направленности личности, первичных профессиональных намерений;
  • определение мотивации выбора профессии и ее структуры;
  • формирование готовности к самоанализу, самооценки, реальному уровню притязаний.

Психолого-педагогическая помощь

предоставляется в образовательных организациях, центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основной образовательной программы, развитии и социальной адаптации, а также детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам.

Если Ваш ребенок испытывает трудности в освоении основной образовательной программы, развитии и социальной адаптации, то психолого-педагогическая помощь включает в себя:

1. Психолого-педагогическое консультирование обучающихся и их родителей(законных представителей) и педагогических работников;

2. Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь обучающимся;

3. Помощь, обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации.

Если Ваш ребенок является ребенком с ограниченными возможностями или ребенком-инвалидом, то психолого-педагогическая помощь является составной частью специальных условий обучения и воспитания.

Для того, чтобы ребенку в образовательной организации были созданы специальные условия обучения и воспитания, необходимо предоставить заключение Центральной психолого-медико-педагогической комиссии ( ЦПМПК) города Москвы.

Адреса:
- ул.Долгоруковская ,д.5(вход со стороны ул.Фадеева, д.2) День и часы приема: Пн,Вт,Чт,Пт - 9:00-19:00; Ср - 14:00-19:00

- 2-й Верхний Михайловский проезд,д.9а День и часы приема: Чт - 9.00-19.00

- ул. Бехтерева, д.19 День и часы приема: Чт - 9.00-19.00

- Зеленоград, корпус 1128 День и часы приема: Чт - 9.00-19.00

Обследование детей проводится по предварительной записи на портале mos.ru

Многоканальный телефон ЦПМПК г.Москвы: 8 (499) 322 34 30

Вся необходимая информация и формы заявок на сайте

17.11.18
обновлено: 17 ноября 2018